Избитому кадету отказали в возбуждении уголовного дела, как узнать, поставлен ли обидчик на учет в ПДН? Кто должен возместить моральный и материальный ущерб?
На территории кадетского корпуса был избит кадет, которому нанесли травмы сотрясение головного мозга и перелом костей носа. В больнице лечился 7 дней. Сейчас находится под наблюдение невропатолога и лечится в домашних условиях. По заявлению больницы и родителя потерпевшего было расследование. В возбуждении уголовного дела отказали, так как обидчик также является несовершеннолетним (ему 15 лет). На вопрос поставлен ли обидчик на учет в ПДН, поступил ответ, что такая информация пострадавшему не дают. Скажите, как узнать, поставлен ли виновник на учет в ПДН? И второй вопрос: иск в суд на возмещении морального и материального ущерба подается по данному делу на виновника или его родителя?
Лучший ответ
Добрый день! Узнать можно в отделении полиции стоит на учете данный несовершеннолетний или нет. В исковом заявление пишите ответчиком несовершеннолетнего, дальше указываете законный представитель и указываете родителя.
Спасибо за ответ!