Значение данных в базе ГАИ - дата лишения прав и статус делопроизводства, а также прерывание срока права управления ТС
В базе данных гаи написана дата вынесения лишения прав, и статус делопроизводства написан исчесление срока права управления тс прерван, что это значит?
Добрый День!
Статья 32.7 КоАП РФ — Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях