В какой суд нужно подавать иск к страховой компании: в район, где зарегистрирована СК или можно по месту моей регистрации?
Уважаемый Юрий! Смотря какой иск Вы будете подавать. Если в рамках Закона "О защите прав потребителей", то можете по своему месту жительства.
Если нет - то по правилам общей подсудности - по месту регистрации юридического лица.
Только по юридическому адресу страховой компании. (место нахождения)
Если страхование производилось в филиале - то можно по месту нахождения филиала - ГПК РФ Ст. 29 , п. 2.
Не понятен вопрос-даю два ответа
Страховая, в которой Вы застрахованы-по месту нахождения ответчика или филиала(обособленногоподразделения)
Страховая причинителя вреда(второго участника ДТП)-иск к причинителю вреда по его месту жительства и привлекаем страховую соответчиком.