Возможность претендовать на долю наследства бабушки в доме с участком - шансы для внука и действия для достижения этой цели
Дом с участком оформлен на четверых в равных доли. 1/4 принадлежала моей бабушке. После ее смерти прошло 5 лет. У нее есть 1 наследник сын (мой отец). Мне неизвестно оформил ли он на себя ее долю.
Могу ли я (внук) сейчас претендовать на какую-нибудь долю и что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Пока жив ваш отец нет не можете.
Спасибо за ответ!
Поскольку ваш отец, будучи наследником первой очереди, в настоящее время жив-здоров, то право на получение наследства от бабушки у вас не возникло.
Спасибо за ответ!