Как получить свидетельство о смерти и доказать родство для переоформления участка на кладбище

• г. Москва

Моя двоюродная тётя умерла 10 лет в пансионе для пристарелых и была погребена этим пансионом. Для переоформления участка на кладбище (оформленного на тетю) необходимо её свидельство о смерти и доказательство моего родства с моей тетей. Где взять свидельство о её смерти и как доказать мое родство с ней-фамилии разные, отчества тоже, никаких бумаг о моем родстве с ней нет... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в этот пансион.

Дубликат свидетельства о смерти возможно получить в органах ЗАГС. Если невозможно документально подтвердить родство, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.