Какие документы мне нужно оформить, что бы не было проблем на таможне?
Хотел бы узнать что мне требуется для легального ввоза товаров животного происхождения в Россию.
Страна экспортер-Англия.
Товар - сувенирные рога водяного буйвола (КРС, не вымирающий вид. Не находится в списках СИТЕС)
Товар нужен для личного пользования. Ни о каких больших партиях и объемах не идет речи.
Сейчас на ввоз товаров животного происхождения введет ветеринарный контроль.
Отсюда возникают вопросы:
1)Какие документы мне нужно оформить, что бы не было проблем на таможне?
2)Где их можно оформить?
Ветеринарные справки оформляются каждый раз, когда я заказываю однотипный товар?
Или достаточно один раз получить сертификат?
Заранее благодарен, Юрий.
Ознакомьтесь с этой информацией, я думаю она поможет Вам в решении Вашего вопроса - http://www.tks.ru/nat/0010000001