Вопрос об амнистии 2015 года для статьи ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 с наказанием в 6 месяцев исправительных работ
Здравствуйте. покушение на кражу по ч.1 ст.158 УК РФ попадает под действие амнистии.
согласно пункту 4 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
"Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" -
Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы
ч.3 ст. 158 УК РФ не попадает под амнистию. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.
Штраф или принкдительные работы .Наймите хорошего адвоката.
При привлечении к уголовной ответственности впервые возможно получить наказание не связанное с лишением свободы. но все зависит от обстоятельств дела, характеристик, поведения обвиняемого во время предварительного расследования и пр.