Необходимость повторной оплаты услуги по восстановлению сберкнижки - юридический аспект
Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на мой вопрос.
В 1995 году у меня украли документы, там была и сберкнижка, я обратилась в сберкассу о восстановлении сберкнижки, написала заявление, заплатила взнос тысячу рублей, но еще было необходимо подписать заявление Управляющей сбербанком, к сожалению я до конца документ не оформила, заявление так и осталось у меня, сейчас осуществляется выплата компенсации по вкладу и я вновь обратилась в сбербанк о вовсстановлени книжки, но с меня вновь требуют написать заявление и оплатить услугу по вовстановлению книжки уже 50 рублей. Вправе ли банк требовать с меня второй раз оплату услуги.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
в каждом банке и филиале существуют свои расценки и виды предоставляемых услуг,если вы не согласны с условиями на которых вам банк предлагает восстановить утраченную сберкнижку обратитесь с заявлением с просьбой разъяснить за что,сколько и на основании чего вы должны заплатить банку
Уважаемая Любовь Михайловна, спасибо большое за Ваш ответ, я обязательно воспользуюсь Вашим советом.