Меня интересует такой вопрос. Я купил ноутбук Dell в сети магазинов МВидео 6 мес.

Меня интересует такой вопрос. Я купил ноутбук Dell в сети магазинов МВидео 6 мес. назад. У него гарантия год. Сейчас он требует гарантийного ремонта. Но я сейчас нахожусь в дальнем зарубежье. Для гарантийного ремонта я должен отправить его почтой в РФ это стоит около 100$. Сам ноутбук весит 3,6 кг (нетто). С упаковкой и всем, что входит в комплект 5,5 кг. Могу ли я рассчитывать на возмещение затрат связанных с доставкой? Если да, то кому я должен обратиться в МВидео, в Dell или в сервисный центр? И как это сделать?
Лучший ответ

Евгений. Ответ на этот вопрос Вы найдете в ч.7 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Там все в Вашу пользу. И не говорится о том, что требования потребителя не удовлетворяются, если он в другой стране.