какую сумму необходимо заплатить наследнику квартиры по завещанию, если он не являются родственником завещателя?
обязаны заплатить 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1000000 рублей.
Здравствуйте.
Никакой
госпошлина нотариусу 0,6 % от стоимости квартиры.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.