Можно ли стать сотрудником правоохранительных органов, если отец был судим?

У нас такая ситуация: девочке 15 лет, хочет идти учиться на юриста и в дальнейшем работать в правоохранительной деятельности.

Но отец девочки был не однократно судим, при этом родители развелись сразу после рождения ребёнка и на данный момент отец умер.

Подскажите пожалуйста, возможно ли будет устроится на работу в правоохранительные органы?

Лучший ответ

Не во все, например можно устроиться туда, где нет погон и мантий

Спасибо за ответ!