Запрос на помощь - Что делать, если бывший муж не выплачивает долг по алиментам и ОСП не реагирует?
У моей знакомой бывший муж не выплачивает 2 месяц долг по алиментам, присужденный ему судом. Ранее он находился в розыске и накопился долг который составляет 200000 рублей. С января по март 2015 г оплата долга производилась своевременно, связавшись с ОСП, ответили что не знают по какой причине нет переводов, и это продолжается на протяжении 2 месяцев. К кому обратиться чтобы они разобрались в этой ситуации по невыплате долга если ОСП не реагирует?
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).