Мой бывший муж требует отказа от долга по алиментам, угрожая судебным разбирательством - что делать?
Мой бывший муж уволился и три месяца не работал. Соответственно у него за 3 месяца накопился долг по алиментам. При увольнении ему перевели компенсацию за неиспользованный отпуск, а мне соответственно алименты с этой компенсации. Теперь он требует от меня отказаться от долга по алиментам за три месяца, ссылаясь на то что, я получила большую сумму с компенсации. Пугает судом! Объясните пожалуйста, что мне делать в этом случае.
Ничего. Алименты отчисляются со всех видов дохода, это не вы придумали, так установлено законом.. А долг оплатит, не вздумайте отказываться.