Какой срок бездействия пристава по кредитному договору является нарушением его должностных обязанностей?
Лучший ответ
Банки нередко предъявляют ИЛ к исполнению не сразу. Учтите это.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер, Сергей! В соответствии с ч. 1 ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Таким образом, пристав обязан совершить исполнительные действия в течение 2 месяцев.