Воронеж, 27.04.2015, 19:54

Проблемы с получением исполнительного листа - что делать, если пристав не доставил его на работу

Вопрос №6700989 из г. Воронеж
опубликован 27.04.2015, 19:54
Являюсь заявителем по делу о уменьшении размера выплаты алиментов. После решения суда, исполнительный лист не смог забрать из суда, нахожусь в командировке. ИЛ ушел на исполнение приставам, пристав сказала что отправила, но уже как два месяца на работе его нет, что делать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти к приставам на прием и удостовериться в отправке исполнительного документа. Если не можете лично придти то просите пристава направить вам постановление о направлении исполнительного документа по месту Вашей работы.

27.04.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ни к чему здесь обсуждать профессиональные качества адвоката, решение Вы получили, а значит результат есть, об обязанности представлять Ваши интересы на стадии исполнительного производства нужно смотреть в соглашении и были ли Вами произведена за эту услугу оплата...

28.04.2015, 17:16

Здравствуйте Елена Валентиновна! Уточняю я в другой стране. Пристав направила в адрес прописки постановление о направлении копии ИЛ для исполнения по месту работы, но на работе ничего не получали. Пристав дала номера исходящего, но не дала трек номер письма и уведомление как она говорит не получала о вручении. Можно ли просить пристава прислать копию по электронке на майл работы с копией ИЛ и постановления?

27.04.2015, 20:10

Здравствуйте, Иван!

Таким образом приставы будут гонять Вас постоянно.

В данном случае, Вам необходимо написать жалобу на судебного пристава, в которой необходимо указать на ее бездействие.

В ней же просите повторно направить копию исполнительного документа по месту работы.

Жалобу направляйте посредством интернет-сайта ФССП по Воронежской области, так меньше вероятность, что ее потеряют.

Должны выполнить требования в течение 10 дней.

Если не поможет, тогда заключайте соглашение с адвокатом, это можно сделать и дистанционно, пусть обращается в суд, к сожалению, иначе никак.

27.04.2015, 20:31

Спасибо за ответ Максим Борисович! Адвокат уже помог когда не забрал из суда исполнительный лист))) вот теперь и мучаюсь с приставами.

27.04.2015, 20:39

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

27.04.2015, 20:51

адвокату не имели права выдать исп лист, если он представлял ваши интересы по ордеру, а для выдачи исп листа нужна была доверенность (нотариальная)

27.04.2015, 21:01

Дело в том, доверенность (нотариальная) была у него)

27.04.2015, 21:57

Советую в таком случае написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

27.04.2015, 22:01

В Прокуратуру писал, в тоже время на сайте Управления ФССП писал жалобу на бездействие приставов, жалобы рассмотрели, но толку)))

27.04.2015, 22:16

тогда либо самому действовать, когда вернетесь в город) либо новый адвокат нужен с доверенностью)

27.04.2015, 22:19

Был адвокат который насчитал мне за дело о уменьшении алиментов Площадь Заставы(65 тыр), на Труде (43), итог (35) и база познаний того что мне не надо было знать) осталось просить жён просить сброситься на нового лучшего адвоката)

27.04.2015, 22:45

Как правило, адвокат работает на стадии судопроизводства, исполнительное производство - другой договор и отдельная плата.

27.04.2015, 22:49