Как жителю РФ заключить брак с гражданкой Украины и помочь ей получить гражданство РФ - руководство и сроки
Я гражданин РФ,хочу заключить брак с гражданкой Украины. Какие действия нужно совершить, чтобы моя супруга получила гражданство РФ и в какие сроки это можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте. После заключения брака нужно оформить РВП без квоты (обращаться в УФМС), прожить год в России на основании РВП, оформить вид на жительство. Имея ВНЖ можно подавать на гражданство, но должно пройти не менее 3 лет с даты заключения брака