Как освободиться от обязательных работ после амнистии по статье 228 ч.1? Что делать и как ускорить процесс?
Осужден по статье 228 ч.1 к обязательным работам 440 часов, нарушений не имею (отработал примерно 180 часов), попал под действие амнистии, какие действия я должен сделать, чтобы уголовно исполнительная инспекция меня отпустила, или в какие сроки они должны это сделать. Был в УИИ сказали что в течении полугода должны реализовать, так что ждите, чего ждать когда я отработаю часы? Что делать, как ускорить процесс?
Все вопросы о приминении амнистии решает инспекция в течении полугода с момента вступления в законную силу амнистии.
Эта статья не попадает под амнистию.
Читайте лучше постановление и уголовный кодекс
Статья228 ч.1 без примы 1