Когда следует оформлять квартиру на себя после наследства - до продажи или после?
Нам досталась по наследству квартира,6 месяцев уже прошло, у нотариуса документы все оформлены. В конце года мы хотим продать квартиру. Нам сейчас обязательно оформлять квартиру на себя? Или после продажи сразу оформить на покупателя, не оформляя на себя? Если можно не оформлять на себя, то какой срок на это дается? Квартира в долях, но действуем обоюдно.
Сначала вы должны оформить право собственности а потом распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте. Обязательно сначала нужно оформить квартиру на себя
А что же продавать будете,наследство?