Если отказаться от ребёнка, нужно ли платить алименты?

Вопрос №6701565 из г. Симферополь
опубликован 27.04.2015, 20:52

Если отказаться от ребёнка, нужно ли платить алименты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно!

27.04.2015, 20:54

Если я не работаю,какое начисление на алименты?

27.04.2015, 21:06

1/4 от средней зарплаты по Вашему региону

27.04.2015, 21:08

Процент назначенный судом от средней российской зарплаты - около 32 000 руб.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

27.04.2015, 21:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских