Дмитров, 27.04.2015, 20:53

Проблема бессрочного кредита - что делать, если долг на карте Тинькофф не уменьшается?

Вопрос №6701609 из г. Дмитров
опубликован 27.04.2015, 20:53
2 года назад брала карту Тинькофф Платинум лимит 94 тысячи. Договора на руках нет только памятка о процентах и.т.д. Плачу до сих пор выплатила сумму 386 тысяч на декабрь 2014 года А сумма долга равна 130 тысячам рублей! Платить если честно устала да и не чем! Получается вечный кредит. Что можно предпринять в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

27.04.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

27.04.2015, 20:56

Для решения вопроса необходимо для начала обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности либо отсрочки по выплатам. Если банк откажет в Вашей просьбе, то в судебном порядке можно расторгнуть договор, причем, согласно практике, лучше, чтобы инициатива исходила от банка. С Вашей же стороны в судебном слушании Вы обращаетесь с ходатайством на основании ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки, тем самым уменьшаете задолженность. После вынесения судебного решения я помогу Вам решить вопрос с судебными приставами вплоть до прекращения исполнительного производства. Стоимость моих услуг самая разумная. Обращайтесь.

28.04.2015, 12:11

Скажите а если они не подадут в суд?Долг так и будет на мне висеть и портить кредитную историю? Просто я пыталась высчитать их процентная ставка по моей карте 32% годовых если снимать наличными и 29,9% годовых если безнал.Полное ощущение того что уже просто дурят

27.04.2015, 21:06

Что бы не ждать подачи банком в суд вы в праве обратится самостоятельно с иском к банку.

Удачи

27.04.2015, 21:10

Они подадут в суд но позже. Самой у вас нет оснований обратиться в суд.

27.04.2015, 21:11

Пусть подают. Еще не известно сколько они Вам насчитают сами. После вынесенного решения можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки.

27.04.2015, 21:13