Липецк, 27.04.2015, 21:08

Как проверить, является ли сообщение Vash platej cherez nash Terminal мошенническим?

Вопрос №6701739 из г. Липецк
опубликован 27.04.2015, 21:08
Сегодня пришло вот такое сообщение:Vash platej cherez nash Terminal, s kodom tranzakcii: 777258 - stal 100 000. Podarok ot nashei Kompanii 100 000 rub. Spravki: 8-495-204-39-92 / www.fix-plat.ru Как проверить, мошенники это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это мошеники- не ведитесь на такие разводы.

27.04.2015, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте. Мошенники конечно

27.04.2015, 21:10

Куда можно или нужно сообщить об этом?

Чтобы не обманывали людей.

27.04.2015, 21:16

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

27.04.2015, 21:22