Проблемы после покупки ск 05 - как правильно действовать после встречи с отрицательной ситуацией
Здравствуйте. Похоже, что вас поджидали на месте оперативники. В чем именно заключалась ваша "сознанка"? Если это были всего лишь объяснения, то как таковыми доказательствами по делу они не являются. Допрос в качестве подозреваемого происходит в присутствии адвоката. Исключать такой протокол из числа доказательств не так просто. В случае если всё оставлять как есть, то при наличии признания вины, смягчающих вину обстоятельств и при том, что вы привлекаетесь впервые, по ч.1 ст.228 УК РФ вряд и вам назначат наказание в виде реального лишения свободы. В основном это штраф либо условное осуждение. Кроме того ч.1 ст.228 УК РФ попадает под действие амнистии (пункт 9 постановления).
Для правильного разрешения вашей ситуации всё же вам необходимо нанять адвоката.