Кража кошелька и мобильного телефона на работе - полиция приехала, но не оставила копию заявления
На работе у меня украли кошелек из сумки (В кошельке было 11500) и мобильный телефон. Камеры засняли происходящее, даже лицо воришки видно. Вызвала полицию, долго что-то заполняли, потом уехали. Произошла кража около 15.00, полиция приехала быстро. Уехали часа через полтора-два, сказали ждите следователя. Следователь приехал где-то в 23 часа, тоже что-то писал долго и уехал.
Скажите пожалуйста должны ли они мне оставить копию заявления или что-то еще. На руки мне ничего не оставляли.
Лучший ответ
Должен быть выдан талон уведомление.
Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"34. Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.
35. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.