Не выплачивает алименты - Как получить приставский и бухгалтерский документы в одну линию?
Такая ситуация: бывший муж не платит алименты, но трудоустроен. Приставы говорят что исполнительный документ в организацию отправили, но в бухгалтер этой организации говорит что человек устроен на договорной основе (то есть каждый месяц перезаключает договор) я думаю что бухгалтер нарушает закон, но и приставы бездействуют. Куда обратиться за помощью? И на кого жаловаться на приставов или на бухгалтерию этой организации? Задолженность более года.
Лучший ответ
Во-первых, пришите приставу о привлечении к ответственности должностное лицо (организация) к ответственности путем наложения штрафа за неисполнения требований пристава, во-вторых, на пристава главному судебному приставу на бездействие, в-третьих, пришите заявление о привлечении к уголовной ответственности мужа за не уплату алиментов (ответственность предусмотрена если лицо не платить алименты более полугода), при возбуждении дела получите все алименты, что он задолжал.
Пишите жалобу в прокуратуру.