Ветеран труда просит помощи - нужно ли ей возвращать дарственную на квартиру после смерти дочери и насилия со стороны внучек?
У меня такой вопрос-по просьбе женщины ветерана труда. У неё такая ситуация. Она получала квартиру от предприятия на которое работала. Прошло время она сделала дарственную на свою младшую дочь, которая 1.5 года назад умерла. Внучки этой бабушки вступили в наследство (так как они получили его после смерти матери) теперь они с бабушкой плохо обращаются, бьют её,доводят до инсульта. Бабушка хочет вернуть свою квартиру - дарственную обратно себе. Это возможно? И куда следует обратиться?
Надо смотреть условия договор дарения. Очень часто нотариусы оговаривают право возврата квартиры в случае смерти дарителя. Бабушка была наследницей своей дочери. И потом необходимо учитывать срок исковой давности.