Курск, 27.04.2015, 22:45

Штраф просрочен, вызывают к приставам

Вопрос №6702617 из г. Курск
опубликован 27.04.2015, 22:45
Административный штраф просрочил, вызывают в милицию, меня задержат до суда, или я могу оплатить на месте? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный штраф оплачивается в банке,поэтому "на месте" вы его оплатить не сможете.

А в полицию вам следует прийти с квитанцией об оплате штрафа.

А лучше- оплатите штраф,и предъявите квитанцию (копию) в орган,который наложил штраф. А с явкой по вызову в полицию- "повремените",может быть истечёт срок давности привлечения к адм.ответственности за несвоевременную уплату штрафа

27.04.2015, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оплатите до похода в полицию, может в суде отпустят!

27.04.2015, 22:49

А меня задержат до суда?

27.04.2015, 22:59

Формально имеют право задержать до суда,так как по вашей статье предусмотрен административный арест.

Тут уж зависит от позиции начальника ОВД.

Если уплатите штраф,то возможно и не задержат,но стопроцентной гарантии нет

27.04.2015, 23:03