Как получить российское гражданство для жителя Узбекистана - необходимые документы и процедура замены паспорта

Есть такой вопрос, человек с Узбекистана хочет взять русское гражданство, но ему нужно поменять паспорт пока он действителен, но в ноябре этого года его нужно менять, человек хочет приехать в Россию на пмж, как быть с чего начать, и какие документы нужны?

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана. Чтобы стать гражданином РФ, сначала по приезду в Россию нужно получить разрешение на работу и РВП. После получения РВП подать документы на вид на жительство. а по прошествии 5 лет получить гражданство.

Чтобы получить разрешение на работу в миграционной карте должна стоять цель визита "работа". С миграционной картой он в течении 30 дней должен в УФМС по месту пребывания предоставить оригинал и копию паспорта, перевод паспорта нотариально заверенный, свидетельство о регистрации с окончанием срока не менее 13 дней с копией, миграционная карта с копией, два цветных фото 3Х4, квитанция об оплате НДФЛ, который составляет 4000 рублей, сертификат подтверждающий отсутствие ВИЧ и заболевания наркоманией.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!