Возможность трудоустройства граждана Украины в Краснодарском крае - необходимые документы, ограничения и возможность получения гражданства РФ.
Может ли юр.лицо в Краснодарском крае принять на работу гражданина центральной части Украины (не Луганск и не Донецк). Если да, то какие документы необходимо оформить и какие документы должен предоставить гражданин Украины. Ограничен ли срок, на который организация может принять на работу иностранного гражданина? И сможет ли он в дальнейшем получить гражданство РФ.
И еще, уточните пожалуйста, должно ли юр.лицо получать разрешение на привлечение к работе иностранных граждан, в частности, украинцев?
Здравствуйте. Да, конечно. Но у данного иностранного гражданина должен быть патент на работу или РВП. Срок ограничивается сроком действия патента (в общей сложности 12 месяцев) либо РВП (3 года). Гражданство сразу не получит - нужно пройти необходимые стадии согласно ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"
Спасибо. Где он должен получить патент? Какой орган его выдает?
1) Управление Федеральной Миграционной Службы (УФМС). 2) Разрешение на привлечение ИГ получать нужно, но для граждан Украины - исключение