Вологда, 28.04.2015, 01:02

Возможное применение амнистии к ранее судимому лицу с повторным совершением преступлений

Вопрос №6703304 из г. Вологда
опубликован 28.04.2015, 01:02
Человек ранее судим, ст.111, ч.1. Освобожден в 2010 г. Сейчас находится в ИК, осужден по совокупности приговоров статья 161 часть 1, 158 ч.2. Общий срок наказания 4 г 2 мес. Не инвалид, не пенсионер, заслуг перед страной нет. Попадает ли он под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не попадает под амнистию

28.04.2015, 01:06

Почему? Потому что ранее судим?

28.04.2015, 01:12

Не только, еще он не попадает в список:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц; 2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия; 3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона; 4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации; 5) несовершеннолетних; 6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; 7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних; 8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних; 9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет; 10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

28.04.2015, 01:15