Как обратиться и какие документы нужны для установки мраморного памятника в честь отца-ветерана ВОВ, умершего в 1984 году, и что делать в случае отказа.
Вам нужно представить в военный комиссариат по месту захоронения или учета ветерана следующие документы: — заявление на имя военного комиссара о возмещении понесенных расходов; — документы, подтверждающие оплату выполненных работ (оказанных услуг) по изготовлению и установке надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ); — свидетельство о смерти; — справку о месте захоронения; — удостоверение участника или инвалида войны, удостоверение ветерана военной службы, боевых действий или другой документ, подтверждающий право на государственную гарантию по увековечению памяти; — фотографию или другой документ, подтверждающий установку надгробного памятника на могиле (п. 38 Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы, оплаты ритуальных услуг, а также изготовления и установки надгробных памятников, утвержденного Приказом Минобороны России от 13.01.2008 N 5).