Переоформление квартиры после смерти дочери - обязана ли я заплатить налоги?

Вопрос №6703917 из г. Кемерово
опубликован 28.04.2015, 06:07
В 2006 году мы с мужем купили дочери с внуком квартиру и оформили ее ее на дочь. В 2013 году дочь умерла от онкологии. Остался внук который не мог оплачиватть 3 комнатную квартиру. Через 6 мес после смерти дочки я переоформила квартиру на себя продала ее за 2300000 и купила внуку меньшую двушку за 1850000 и оставшиеся деньги от трешки практически все ушли на ремонт потому что квартира была в очень плохом состоянии. Далее подала декларацию и оказалось что я должна государству 169000. я неработающий пенсионер и поэтому 13% мне тоже не пришлось получить! Должна ли уплачивать эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы получили доход, 13% должны уплатить. Можно воспользоваться вычетом с покупки, за предшествующие три года до пенсии.

28.04.2015, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да до пенсии я тоже покупала квартиру дочке а как теперь это сделать с чего начать? какие документы и откуда взять?

28.04.2015, 06:54

Если Все не на Ваше имя, то никаких вычетов.

28.04.2015, 09:56