Продажа помещения ООО супругам-физическим лицам - оптимальная стратегия с минимальными налоговыми потерями

Вопрос №6704336 из г. Вилючинск
опубликован 28.04.2015, 07:38

В ООО два учредителя. У ООО имеется помещение, которое учредители хотели бы продать супругам, как физическим лицам. Как правильно это сделать с наименьшими потерями по налогам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Еще два года тому назад мне в ИФНС уточнили, даже супруге только продажа и никаких дарений. а здесь не доли, а помещение должно перейти супругам учредителей, как физическим лицам

28.04.2015, 08:01

Договор дарения Вам нужен.

28.04.2015, 08:02

Добрый день! по договору дарения будет дешевле.

28.04.2015, 07:51

Здравствуйте.Никакого дарения, только ДКП или цессия-передача помещения в счет уплаты долга.

28.04.2015, 09:29

Еще два года тому назад мне в ИФНС уточнили, даже супруге только продажа и никаких дарений. а здесь не доли, а помещение должно перейти супругам учредителей, как физическим лицам

28.04.2015, 08:01

Договор дарения Вам нужен.

28.04.2015, 08:02