Изменение срока сыну по статье 228 часть 3 - возможность надежды на светлое будущее?
Татьяна,Шансы определенные для снижения приговора есть практически всегда, другое дело сработают ли они или нет.Куда еще подавать зависит от того, куда уже обращались.
Часть 3 статьи 228.1 УК РФ согласно ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение (УДО) может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее ? (трех четвертей) срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. При этом, согласно ч. 4 ст. 79 УК РФ, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. В части ужесточения УДО по наркотикам редакция ст. 79 УК принята 01.03.2012. Если лицо осуждено по той же статье УК РФ до принятия указанной «ужесточенной» редакции статьи 79 УК РФ, касающейся УДО по делам о наркотиках (т.е. до 01.03.2012), то УДО возможно уже через 2/3 (две трети срока).