Вопрос о продлении миграционной карты для ребенка

Скажите, пожалуйста, заканчивается срок миграционной карты, у меня (взрослый) и у моего 14 мес сына. Себе продлеваю. А,по сыну, сказали можно ничего не продлевать, он якобы паравозиком идет за мамой. Правда ли это? Можно ли так сделать? Нахожусь в Крыму, сама из Луганска. Спасибо.
Лучший ответ

Скажите, это значит мне нужно явиться в ФМС со своей миграционкой ,чтобы продлили малышу? Или не обязательно. Мол нарушений нет. На границе у ребенка не будет проблем?

Спасибо

Здравствуйте. Сыну должны продлить срок пребывания на основании продленного срока пребывания матери - сотрудники ФМС правы