Владивосток, 28.04.2015, 08:08

Оскорбленные соседством - вынесенное решение административной комиссии вызывает вопросы

Вопрос №6704550 из г. Владивосток
опубликован 28.04.2015, 08:08
Соседка написала на меня с мужем заявление что мы в 2 часа ночи громко разговаривали и смеялись и мешали ей спать, хотя у нас маленький ребенок и нормы тишины мы соблюдаем, мы смотрели телевизор, но тихо (со слухом все в порядке). Соответственно мы были вызваны для дачи обьяснения по этому поводу. Все было отправлено в административную комиссию. Там вынесли решение в нашу сторону - предупреждение, но сказали что второй раз будет штраф. Получается, что соседке опять взбредет в голову написать заявление (и это уже не первое) и ей поверят. Но мы то ни при чем. Почему на заявление одного человека нам вынесли такое решение. Скажите пожалуйста, правильно ли сделала комиссия опираясь на одно лишь ее заявление? Или должна быть коллективная жалоба? Можно ли как то доказать что мы не виноваты?
Лучший ответ
Рекомендуется

на статьи 30.1, 30.2 КоАП РФ.

28.04.2015, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обжалуйте постановление комиссии в судебном порядке. К таким жалобам должно прилагаться экспертное заключение об уровне шума.

28.04.2015, 08:12

А на какую статью мне опереться при написании заявления?

28.04.2015, 08:15