Волгоград, 28.04.2015, 08:27

Новые требования оформления опеки при отсутствии родителей - что нужно знать

Вопрос №6704631 из г. Волгоград
опубликован 28.04.2015, 08:27
Мы с мужем работаем в Москве приезжаем домой раз в месяц, ребенок все это время находится с бабушкой, органы опеки заставляет нас оформлять опеку, что это за нововведения,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как а главное на что можно содержать ребёнка в глухой деревне где нет работы.А если пухнуть с голоду придёт та же опека и заберёт ребёнка. Так как же быть?

28.04.2015, 09:29

По факту вы не воспитываете ребенка все верно.

28.04.2015, 08:43

Какое опекунство требует оформить опека на бабушку , у неё пенсия 6000 и жилья нет.это получается нарушение закона и опекуны выплаты должны получать.что за несоответствие?

Т

28.04.2015, 09:01

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 54]

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

28.04.2015, 09:10

Как а главное на что можно содержать ребёнка в глухой деревне где нет работы.А если пухнуть с голоду придёт та же опека и заберёт ребёнка. Так как же быть?

28.04.2015, 09:29