Опека заставляет перевестись в регион дачи - опекаемые сбегают на проверку?

Прикреплены к опеке в Москве, но иногда на месяц ездим на дачу, всё лето на даче точно. Опека заставляет перевестись в опеку того региона, где дача. Мы не понимаем зачем и не хотим.. Сегожня на дачу приехали с проверкой из местной опеки - сказали что им позвонили из нашей и попросили проверить здесь ли мы!? Это нормально?
Лучший ответ

Дмитрий, очевидно, есть какие-то правовые основания, что Вы, как пишете, прикреплены к опеке. Просто так же они не ездят кого попало проверять.

Если Вы преимущественно там живете, то это одно, если преимущественно тут, это другое...

Здравствуйте.

Вы не указали главного: по какому снованию Вы прикреплены к опеке?

Напишите в уточнении.

Что, семья неблагополучная?