Отец ребенка не дал согласие на вывоз ребенка за границу, какие мои действия?

Вопрос-проблема. Отец ребенка не дал согласие на вывоз ребенка за границу, какие мои действия? С отцом ребенка в браке не состоим, по документам-установление отцовства.

Могули я сменить фамилию ребенку?, В каком случаи можно его (отца ребенка) лишить родительских прав. Он не принимает никакого участие в жизни ребенка. На алименты я не подавала, сам он не платит больше года.

Лучший ответ

Светлана! ВЫВОЗИТЬ ребнка за границу можэно без согласия отца.И только некоторые страны требуют согласия отца для ВЪЕЗДА в их страну.В какую страну вы собрались ВЪЕХАТЬ?

Поменять фамилию без согласия отца не удастся.

Статья 69СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.