Сколько дней (со дня вынесения решения суда) дается на подачу апелляционной жалобы?

Вопрос №6704822 из г. Владивосток
опубликован 28.04.2015, 08:42

Сколько дней (со дня вынесения решения суда) дается на подачу апелляционной жалобы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В гражданском процессе 30 дней.

28.04.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

30 дней с момента вынесения решения или составления мотивированного решения суда.

28.04.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение Фрунзенского районного суда г.Владивостока. Вы пишете - 30 дней. А Владивостокский адвокат говорит, что дается на апелляционную жалобу всего 5-ть дней. Кому верить?

28.04.2015, 08:49

верить закону.

В течении месяца.

28.04.2015, 08:52

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

28.04.2015, 08:58