Какой срок действует для подачи апелляционной жалобы после вынесения решения судом и получения его на руки
Если речь идет о судебном приказе, то Вы вправе его отменить обратившись в мировой суд в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, лучше сразу приложить ходатайство о восстановлении срока, если 10 суток истекли. Если речь все-таки идет о заочном решении суда, то Вы подаете в суд в течение 7 дней с момента получения решения суда заявление об отмене, если срок пропущен, то приложите ходатайство о восстановлении срока. Если решение суда ОЧНОЕ, то есть в заголовке и в описательной части не указано, что оно ЗАОЧНОЕ, то подаете апелляционную жалобу + ходатайство о восстановлении срока. И я Вам рекомендую очно обратиться к юристу/адвокату для представительства в суде.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, Вы получили именно решение суда или судебный приказ?
Решение суда - я его не получала, но оно есть.