Омск, 28.04.2015, 08:49

Как суд рассудит, если отказываются отдать деньги за проданную квартиру, несмотря на подписанную расписку?

Вопрос №6704875 из г. Омск
опубликован 28.04.2015, 08:49
Была написана расписка о передачи денег от продажи квартиры, квартира продана, но деньги отдавать не хочу, т.к.имею на это свои причины, как рассудит суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если расписка составлена грамотно, то придется выплачивать долг, плюс гос. пошлина и за услуги представителя, если таковым воспользуется займодавец

28.04.2015, 08:55

Знаю что решение суда будет не в мою пользу,могу ли я просить суд о рассрочке выплаты долга

28.04.2015, 08:59

Да, можете, предоставив доказательства тяжелого финансового положения либо иные заслуживающие внимания обстоятельства (болезнь, и пр)

28.04.2015, 09:01

да, Вы можете просить суд об отсрочке

28.04.2015, 09:01

ст. 203ГПК РФ:

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если суд не пойдет на встречу, то договаривайтесь с приставами

28.04.2015, 09:06