У моего деда имеются привелигированные и обычные акции ОАО ММК за которые он получает дидиденты
Уважаемая Ольга!
Передать Вам свои акции Ваш дед может, продав или подарив их Вам. Для этого необходимо заключить соответствующий договор, а затем обратиться к регистратору, коорый внесет запись в реестр акционеров ОАО ММК. Право собственности в указанных случаях перейдет к Вам с момента внесения записи в реестр акционеров. Ваш дед также может завещать указанные акции Вам. Вэтом случае право собственности перейдет к Вам уже после смерти деда, получения свидетельства о праве на наследства и внесения после этого записи в реестр акционеров.
С уважением, Демидова Н.Г.