Но как мне объяснили (в ГИБДД) скорее всего лишение на 4 месяца.
14 сентября 2008 за сплошную попутного направления у меня изъяли вод. удостоверение и выдали временное на 2 мес. дело рассматривалось в Волгограде. 10 октября пришло письмо приглашение в Суд. Суд назначен был на 7 октября. Вместном ГИБДД сказли, что удостоверение (временное) можно выкинуть. Судебное решение я не знаю. Но как мне объяснили (в ГИБДД) скорее всего лишение на 4 месяца. Подскажите куда и как мне обратиться. Ис какого начинается срок лишения. Я проживаю в г Сургуте и не могу приехать в Волгоград.
Лучший ответ
Напишите в тот суд в Волгограде (или позвоните туда), попросите прислать решение по почте. Так как водительское удостоверение у Вас изъяли, а Вы постановление не обжаловали (точнее, не будете - потому что обжаловать можно в течение 10 дней после получения постановления - в районном суде Волгограда) - то срок по закону начинается через 10 дней после получения Вами этого решения. Но на практике на решении уже будет стоять дата вступления в законную силу - от нее и отсчитывайте 4 месяца.