Сбербанк признал задолжность безнадежной и требует ее уплатить - что делать?
Сбербанк прислал мне письмо что признал мою задолжностьбезнадежной взысканию, и призвел списание сумм с учета, и я должна уплатить налог! Но при этом банк требует выплатить эту сумму! Как быть?
Лучший ответ
Добрый день.
Списанный долг по факту это ваш доход. Так вот, по закону каждый должен уплачивать налог со всех видов дохода. В итоге сказанного, в настоящий момент у вас долга перед банком нет, но возникло налогообложение с суммы полученной в банке и не возвращенной. Теперь вы обязаны с этой суммы уплатить 13% в федеральный бюджет НДФЛ.
Спасибо за ответ!