Как защитить себя от требований банков по кредитам мужа после развода?
У меня такая ситуация: с мужем разведены, у него и у меня во время нашего брака взяты кредиты. По решению суда развод прошел без претензий по имуществу... Всё нажитое: мебель, быт. техника осталась у него, мы с ребенком уехали ко мне на родину без всего. По своим кредитам я плачу вовремя, а он перестал платить (т.к. я всегда ему помогала денежкой)... теперь мне звонят с банков и требуют оплаты... твердят, что я буду платить в любом случае, а я не могу, мне не чем, мне ребенка надо кормить... На алименты я не подавала, понимаю, что он и так весь в долгах. Подскажите, суд может обязать меня оплачивать его кредиты, которые он брал во время нашего брака?
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Здравствуйте. Нет конечно. Сотрудников банка и коллекторов посылайте подальше. Более того - советую Вам обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве