1. Возможность выписать бывшего мужа из своей квартиры, будучи прописанной на нем.\n2. Права на наследование квартиры при отсутствии необходимых документов и уплаты налога.\n3. Наследование квартиры с
Снять с регистрации бывшего супруга из своей квартиры Вы можете через суд, обратившись с иском "о признании утратившим право пользования жилым помещением). Налог с дарения с 01 января 2006 года не взимается. В Вашей сложной ситуации я бы рекомендовала Вам поступить следующим образом. Пусть Ваш супруг принимает наследство и тут же оформляет дарственную на Вашего сына. Так как сын несовершеннолетний, то Вы сможете принять дар вместо сына. Налог с дарения платить не нужно будет.
Добрый день!
1. Если Вы являетесь собственником квартиры, можете снять бывшего мужа с регистрационного учета в сдубном порядке.
2. Муж как наследник первой очереди может стать собственником, но оформить свои права сможет только на основании свидетельства о праве на наследство, выданного нотариусом, либо на основе решения суда.
3. Его сын будет являться наследником 1 очереди, но в наследственную массу будет включено только имущество, право на которое оформлено при жизни. Права сына на иное имущество будет возможно установить в судебном порядке.
Здравствуйте.
Если он наследник он можете претендовать на часть наследства