Как получить отсрочку платежа по аварийному возмещению, если я безработная и у меня есть кредит и ребенок несовершеннолетний?
Проконсультируйте пожалуйста... 2013 году попала в авария, получилось, что я виновата, присудили 310 тыс., сегодня получила письмо от судебного
пристава и счёт куда перечислить деньги... но я не работаю, на мне кредит, и ребёнок несовершенно летний. Как мне быть? Куда обратиться, чтоб дали отсрочку платежа?
Добрый день, Татьяна! В данном случае Вам необходимо подать заявление в районный суд, на территории которого осуществляется исполнительное производство.
Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
В данном заявление Вы описываете причины затруднений для исполнения решения суда о взыскании с Вас суммы причиненного ущерба и прилагаете справки/документы, подтверждающие проблемы с финансовым положением.