Возможно ли одновременное занимание должности директора теплоснабжающей и управляющей организации для многоквартирных домов? Нормативные документы

Может ли директор теплоснабжающей организации ООО многоквартирных домов, одновременно быть директором Управляющей организации тоже ООО, по управлению этих же домов? Спасибо. Если может, то на основании каких нормативных документов?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.1]

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Может, закон не ограничивает право на количество компаний в котором гражданин может являться директором