Расскажите пожалуйста порядок снятия условной судимости после прохождения половины испытательного срока.
Лучший ответ
Добрый день, Виктор! Согласно п. "а" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.
Согласно ч. 5 ст. 86 Уголовного кодекса РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Спасибо за дельный совет!