Как получить кадастровый паспорт для вступления в наследство и требуется ли техпаспорт?

Для вступления в наследство у нотариуса сказали принести кадастровый паспорт. Что нужно для его оформления? Техпаспорт обязательно и какие у него сроки?

Лучший ответ

Добрый день! Приходите в МФЦ с паспортом РФ. Берете талон.Называете адрес. Платите 200 руб. гос.пошлины. Через 2 недели забираете кадастровый паспорт. Тех. паспорт не нужен.

Выкупаем квартиры и комнаты , срочно!

9.1. Технический паспорт домовладения

На титульном листе паспорта указываются:

наименование БТИ (полное наименование в соответствии с Уставом);

адрес домовладения;

инвентарный номер, который соответствует записи домовладения в инвентарной книге;

номер в Реестре жилищного фонда;

кадастровый номер, который присваивается в соответствии с порядком присвоения кадастровых номеров, определенным Постановлением Правительства РФ от 15.04.96 N 475;

дата составления паспорта - дата инвентаризации объекта.

Раздел I. Сведения о принадлежности.

Заполняется в соответствии с требованиями п.6.1. Инструкции

Раздел II. Экспликация площади земельного участка.

Графа 1. Заполняется на основании Свидетельств о праве собственности на землю или по другим землеотводным документам.

Остальные графы заполняются по данным измерений и подсчета площадей.

Раздел III. Описание зданий и сооружений.

Графа 1. Указывается буквенное обозначение (литера), присвоенное зданию (строению) или сооружению на плане;

Графа 2. Указывается назначение здания, сооружения (жилой дом, жилая пристройка, веранда, сарай, душ, туалет и т.п.) (Приложение 1 к Инструкции);

Графы 3, 4, 5 - данные измерений;

Графы 6, 7, 8, 9, 10 - приложение 2 к Инструкции.

Раздел IV. Назначение, техническое состояние и стоимость зданий и сооружений.

Раздел заполняется в соответствии с разделом 4.5 Инструкции

для того чтобы оформить кадастровый паспорт на квартиру, необходимо подать заявку в органы государственного кадастра того населенного пункта, где расположена недвижимость. К заявке необходимо приложить копию свидетельства о смерти,правоустанавливающие документы на объект недвижимости, и технический паспорт на жилое помещение

Мне не понравился Ваш ответ.